Три компаньена вложили в организацию предприятия соответственно 100 000 тг., 160000 тг., 140000 тг. Прибыль, которую они получили, составила 960000 тг. сколько денег из прибыли получит получит каждый кампаньен, если прибыль распределяется пропорционально вкладку каждого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:55
    0
    100000x+160000x+140000x=960000

    400000x=960000

    x=960000:400000

    x=2,4

    100000x=100000*2,4=240000

    160000x=160000*2,4=384000

    140000x=140000*2,4=336000