Решите Уравнение:

1) 5d-12-7d+11=8+8d+4

2) 5-7 (3z+6) = 4 (5t+2) + 5 (8-t)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:09
    0
    1) 5d-12-7d+11=8+8d+4

    5d-7d-8d=8+4+12

    -10d=24

    d=24: (-10)

    d=-2,4

    Ответ: d = - 2,4