Задача: С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и автобус. Скорость поезда была 65 км/ч. Найди скорость автобус, если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:01
    0
    65 х 3 = 195 км проехал поезд

    465-195 = 270 км проехал автобус

    270 / 3 ч = 90 км/ч ехал автобус
  2. 7 апреля, 15:27
    0
    465 : 3 = 155 (км/ч) - скорость отдаления

    155 - 65 = 90 (км/ч) - скорость автобуса

    Ответ: 90 км/ч скорость автобуса.