Помогите надо решить задачу. С одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и автобус скорость поезда была 65 км/ч найди скорость автобуса, если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км.

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:26
    0
    1) 65 км/ч*3 ч=195 (км) - S поезда

    2) 465-195=270 (км) - S автобуса

    3) 270:3=90 (км/ч) - V автобуса

    Ответ: скорость автобуса 90 км/ч.
  2. 17 апреля, 21:55
    0
    465 - (65 * 3) = 270 прошел автобус

    270 : 3 = 90 км/ч - скорость автобуса