Одной и той же станции отправились одновременно в противоположных направлениях поезд и автобус скорость поезда 65 километров час Найдите скорость автобуса Если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:43
    0
    1) 65*3=195 это раст. автобуса

    2) 465-195=270 расстояние поезда

    3) 270:3=90 км час скорость автобуса
  2. 6 июля, 05:44
    0
    65*3=195 км проехал поезд

    465-195=270 км проехал автобус

    270/3=90 км/ч скорость автобуса