С одной и той же станции одновременно отправились в противоположных направлениях поезд и автобус. Скорость поезда была 65 км/ч. Найди скорость автобуса, если через 3 часа расстояние между ними стало 465 км.

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:55
    0
    65*3=195 км за 3 часа проехал поезд

    465-195=270 км за 3 часа проехал автобус

    270/3=90 км/ч - скорость автобуса
  2. 14 мая, 16:31
    0
    1) 65 х3=195 (км) прошел поезд

    2) 465-195=270 (км) прошел автобус

    3) 270:3=90 (км/ч) скорость автобуса