Коню в сутки дают 16 кг сена секлы в 2 раза меньше чем сена а овса - - в 4 раза больше чем свёклы. сколько килограммов овса даютконю в сутки? Сколько всего килограммов кормов дают коню в сутки?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:37
    0
    1) 16/2=8 (кг) свеклы

    2) 8*4=32 (кг) овса

    3) 16+8+32=56 (кг) всего корма