Коню в сутки дают 16 кг сена, кормовой свеклы в 2 раза меньше, чем сена, а овса-в 4 раза меньше, чем свеклы. Сколько килограммов кормов дают коню в сутки? (если можно с условием задачи)

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:09
    0
    Сена-16 кг

    Свеклы-16:2 кг

    Овса-8:4

    Всего-?

    16+16:2+8:4=16+8+2=26 кг

    Ответ: 26 кг