Найдите проекцию стороны a на гипотенузу прямоугольного треульника, если a=9, b=12

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:00
    0
    Квадрат длины катета равен произведению длины гипотенузы на длину проекции этого катета на гипотенузу:

    гипотенуза равна √ (9²+12²) = √ (81+144) = 15

    9 ² = х*15

    х = 81/15 = 5,4