Длина стороны треульника, равная 5,2 см, на 9 мм меньше длины второй стороны и на 0,015 м меньше длины третье стороны. Найти периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:32
    0
    9 мм = 0,9 см

    0,015 м = 1,5 см

    5,2 + 0,9 = 6,1 см - вторая сторона

    5,2 + 1,5 = 6,7 см - третья сторона

    Р = 5,2 + 6,1 + 6,7 = 18 см

    Ответ: Р = 18 см.