Лодка шла по течению 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени лодка затратила на обратный путь если скорость течения реки 1,5 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:40
    0
    4*12=48 км - весь путь

    12-1,5=10,5 км/ч - собственная скорость

    10,5-1,5=9 км/ч - скорость против течения

    48/9=5 3/9=5 1/3 ч=5 ч 20 мин - время на обратный путь
  2. 15 ноября, 03:11
    0
    4*12=48 км - путь

    12-1,5=10,5 км/ч - собственная скорость лодки

    10,5-1,5=9 км/ч - скорость против течения

    48/9=5 3/9=5 1/3 ч=5 ч 20 мин - время на обратный путь