из двух городов, расстояние между которыми120 км, одновременно в протвоположных направлениях выехали 2 автобуса. Первый ехал со скоростью 70 км / ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 2 часа после выезда расстояние между ними было равно 600 км?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:28
    0
    1) 70*2=140 км-проехал первый за 2 часа.

    2) 600 - (120+140) = 340 км-проехал второй за 2 часа.

    3) 340:2=170 км/ч-скорость второго.
  2. 25 марта, 01:00
    0
    600-120=480

    70*2=140

    480-140=340

    340/2=170

    Ответ: 170 км/ч.