10 2/3 * 0,6 + 7 : 2,5 - 8,6 : 1,5

Решить по действиям

2/3 - две третьих

Между 10 и 2/3 нет не какого знака

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:22
    0
    10 2/3 * 0,6 + 7 : 2,5 - 8,6 : 1,5 = 3 7/15

    1) 10 2/3 * 0,6 = 32/3 * 6/10 = 64/10 = 6,4

    2) 7 : 2,5 = 2,8

    3) 8,6 : 1,5 = 86/15 = 5 11/15

    4) 6,4 + 2,8 = 9,2

    5) 9,2 - 5 11/15 = 92/10 - 86/15 = 276/30 - 172/30 = 104/30 = 3 14/30 = 3 7/15