Среднее арифметическое рациональных чисел 7,6; 6,5 и x равно 7,1. Найдите число x.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:02
    0
    (7,6+6,5+х) / 3=7,1

    7,6+6,5+х=3*7,1

    х=21,3-7,6-6,5

    х=7,2