после того, как от ленты отрезали одна целую 1/5 м, осталось 4/7 ее первоначальной длины. найдите длину оставшейся части ленты.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:28
    0
    1-4/7=3/7 отрезали

    1 ц1/5 : 3/7 = 2 ц 4/5 м или 2,8 м общая длина ленты

    2 ц 4/5 * 4/7 = 1 ц 3/5 м или 1,6 м оставшаяся часть ленты
  2. 18 мая, 05:11
    0
    1 способ

    вся лента 1

    1-4/7=7/7-4/7=3/7 ленты отрезали

    3/7=1 1/5 м

    1=Хм

    Х=1*1 1/5:3/7=6/5*7/3=42/15 м=2 4/5 м вся лента

    2 4/5-1 1/5=14/5-6/5=8/5 м=1 3/5 м оставшаяся часть ленты

    2 способ

    вся лента 1

    1-4/7=7/7-4/7=3/7 ленты отрезали

    3/7=1 1/5 м

    4/7=Хм

    Х=4/7*1 1/5:3/7=4/7*6/5*7/3=8/5 м=1 3/5 м оставшаяся часть ленты