После того, как от ленты отрезали одну целую одно пятую, осталось четыре седьмых ее первоначальной длины. Найдите длину оставшейся части ленты.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:02
    0
    1 1/5 = (5+1) / 5=6/5 отрезали

    4/7 осталось

    Пусть х длинна тогда

    Х-6/5=4/7 х

    7/7 х-4/7 х=6/5

    3/7 х=6/5 домножим лево и право на 35

    15 х=42

    Х=42/15=14/5 = 2 целых 4/5 или 2.8

    Ответ: 4 целых 4/5 или 2.8