После того, как от ленты отрезали 1 целая 1/5 м, осталось 4/7 её первоначальной длины. найдите длину оставшейся части ленты.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:01
    -2
    1) 1-4/7 = 2/7 части ленты отрезали, что составляет 1 1/5 м

    2) 1 1/5 : 2/7 = 6/5 * 7/2 = 21/5 метра = 4 целых 1/5 метра - вся лента

    3) 4 1/5 - 1 1/5 = 3 метра - длина оставшейся части ленты

    Ответ: 3 метра