Cрочно! Две простых задачи!

1) Из пунктов A и B одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода: один со скоростью 4,5 км/ч другой 5,5 км/ч. Через 3 часа после выхода им оставалось до встречи ещё 8 км. Сколько километров между пунктами A и B?

2) Туристы 30% своего маршрута прошли пешком, 25% проплыли на байдарках, а остальной путь проехали на автобусе. Сколько километров туристы проехали в автобусе, если весь маршрут составил 600 км?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:48
    0
    1) 4,5*3=13,5 (км) - прошел первый пешеход.

    2) 5,5*3=16,5 (км) прошел второй.

    Так как оставалось 8 км, то всего он прошел:

    13,5+16,5+8 = 38 км.

    №2

    1) 30+25=55 (%) прошли пешком и проплыли вместе.

    2) 100-55=45 (%) проехали на автобусе.

    3) 600*0.45=270 (км)