Вычисли периметр прямоугольника, у которого соседние стороны имеют длины. 2 см и 10 см. 3 дм и 4 дм. 5 см и 1 дм. 3 м и 2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 02:52
    0
    Периметр прямоугольника = 2 (сумма соседних сторон)

    P1=2 (2+10) = 24 см

    Р2=2 (3+4) = 14 дм

    Р3=2 (5+10) = 30 см (перводим 1 дм в 10 см)

    Р4=2 (3+2) = 10 м