Двое рабочих получают 18 тысяч. как они разделят зароботок если один работал 6 дней а другой 4

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:01
    0
    18/10 тысяч за день потм умножить на 6 и 4
  2. 3 ноября, 09:09
    0
    1) 6+4=10 (дней) - всего работали.

    2) 18000:10=1800 (рублей) - в день получает каждый.

    3) 1800*4=7200 (рублей) - получит тот рабочий, который работал 4 дня.

    4) 1800*6=10800 (рублей) - получиттот кто работал 6 дней.

    Ответ: 7200 рублей получит тот рабочий, который работал 4 дня, 10800 рублей получит тот рабочий который работал 6 дней.