936 Кг фруктов разложили в 3 контейнера. Масса первого контейнера в 2 раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего! Чему Равна Масса Каждого Контейнера?!

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:12
    0
    1 контейнер-x

    2 контейнер-2x

    3 контейнер-3x

    x+2x+3x = 936

    6x=936

    x=936:6

    x=156

    1 контейнер-156 кг

    2 контейнер-156*2=312 кг

    3 контейнер-156*3=468 кг