За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м земли сколько кубических метров земли вынет 2 экскаватор за 4 ч если в час он вынимает на 15 м больше чем первый

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:09
    0
    1) 555 / 3 = 185 м^3 вынимает первый эскалатор за один час

    2) 185+15=200 м^3 вынимает второй эскалатор за один час

    3) 200 х4=800 м^3 вынимает третий эскалатор за 4 часа
  2. 14 сентября, 21:31
    0
    555:3=185 куб. метров земли за 1 час 1 экскаватор 185+15=200 куб. метров земли за 1 час 2 экскаватор 4*200=800 куб. метров вынет за 4 часа второй экскаватор