Витя купил а тетрадей коля купил в тетрадей но потратил на 45 руб. больше. сколько потратил каждый

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:44
    0
    1) а+45 - Столько тетрадей купил Коля

    Ну а Витя a

    Всего если: а + (45+а) Вот и всё там
  2. 6 января, 18:23
    0
    Пусть одна тетрадь стоит Х рублей,

    Тогда

    витя потратил АХ руб,

    Коля потратил ВХ руб.

    известно, что витины АХ дешевле Колиного ВХ на 45 руб

    так и запишем: АХ+45=ВХ

    считаем Х:

    45 = ВХ-АХ

    Х (В-А) = 45

    Х = 45 / (В-А)