длинна (д) прямоугольника 20 см а ш 15 см На сколькопроцентов уменьшится его площадь если длинну уменшить на 6 см?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:46
    0
    длина 20 см. ширина 15 см.

    площадь = 20*15 = 300 см2

    ___

    20-6 = 14 см. станет длина

    новая площадь = 14*15 = 210 см2

    __

    на сколько процентов уменьшится

    300 см2 - 100 процентов

    210 см2 - х процентов

    х = 70 процентов станет.

    100%-70% = 30%

    Ответ: на 30%
  2. 25 февраля, 11:44
    0
    S пр = 20 х15 = 300 (см^2) - первонач площадь

    S = 14 х15 = 210 (см^2) - площ получ прямоуг

    300 - 100%

    (300-210) - х%

    х=90 х100/300

    х = 30% - уменьшится

    Ответ: на 30%