Решительно уравнения

{3 х+4 у=18

{2 х+5 у=19

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:27
    0
    {3 х+4 у=18

    {2 х+5 у=19

    зх=18-4 у

    х = (18-4 у) / 3

    2 * (18-4 у) / 3+5 у=19

    (36-8 у) / 3+5 у=19

    36-8 у+15 у=57

    7 у=21

    у=3

    х=

    х = (18-4*3) / 3

    х = (18-12) / 3

    х=2

    Ответ: (2; 3)