В киоске продали 48 открыток, марок в 8 раз меньше, конвертов в 6 раз больше, чем марок. Сколько конвертов продали в киоске?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:06
    0
    48:8=6 (марок)

    6*6=36

    Ответ: 36 конвертов
  2. 13 июля, 20:05
    0
    1) 48:8=6 (кол-во) - марок

    2) 6*6=36 (кол-во) - конвертов

    Ответ: 36 конвертов продали в киоске