Автомобиль ехал в первый день 3 часа а во второй 5 часов. Всего за два дня он прошел 640 кь. Сколько км прошел автомобильв каждый из двух этих дней если он ехал с одинаковой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:40
    0
    1) 640: (3+5) = 80 км/ч - скорость автомобиля

    2) 80*3=240 км - проехал в первый день

    3) 80*5=400 км - проехал во второй день
  2. 7 февраля, 05:07
    0
    3+5=8 ч все время

    640 / 8 = 80 км/ч скорость

    3*80=240 км про ехал в первый день

    5*80=400 км проехал во второй день