Радиус колеса машины-37,5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью, что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. Найдите скорость машины в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:57
    0
    37,5 см=0,375 м

    2*3,14*0,375=2,355 м - длина окружности колеса

    2,355*400=942 м/мин - проезжает машина

    942 м/мин=942*60:1000=56,52 км/ч - скорость машины