Радиус калеса авто машины 37.5 см. Машина едет по шоссе с такой скоростью что каждую минуту колеса делают 400 оборотов. найдите скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:00
    0
    Длина окружности колеса = 2 п х радиус=2 х3,14 х37,5=235,5 (см)

    путь колеса за 1 минуту: 235,5 х 400=94200 (см) = 942 м=0,942 км

    за 1 час автомашина проедет в 60 раз больше 0,942 х 60 = 56,52 (км/ч) - скорость автомобиля