Помогите с заданием найти точки пересечения графиков функции y=6x+4 и y=8x-10

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:39
    0
    6x+4=8x-10

    2x=14

    x=7

    6*7+4=42+4=46

    8*7-10=56-10=46

    Ответ: Точка пересечения (7; 46)
  2. 26 апреля, 23:49
    0
    6x+4=8x-10

    2x=14

    x=7

    y=6·7+4

    y=46

    (7:46)