7+8+3+2 вычисли удобным способом

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:07
    0
    (7 + 3) + (8 + 2) = 10 + 10 = 20

    Очень удобно сделать так, чтобы получилось два " круглых " числа и потом эти числа сложить. " Круглые " числа легко сложить потому, что они кончаются нулём.
  2. 29 марта, 20:27
    0
    1) 7+3=10

    2) 8+2=10

    3) 10+10=20