Площадь прямоугольника 72 см. Чему ровна ширина прямоугольника, если его длина 9 см? Чему равен периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:23
    0
    S=a*b

    в=S/а

    в=72/9=8

    Р=2 (а+в)

    Р=2 (9+8) = 34 см