Длина прямоугольника 8 дм ширина в 2 раза меньше. Найди площадь и периметрэтого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:12
    0
    8:2=4 ширина

    8*4=32 площадь
  2. 20 сентября, 03:21
    0
    8/2=4 дм - ширина

    8*4=32 дм в квадрате - площадь

    8*2+4*2=24 дм-периметр