В каждом ряду актового зала школы по 25 стульев сколько рядов нужно рядов чтобы разместить 4 класса по 26 учеников 3 класса по 27 учеников 5 классов по 28 учеников

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:51
    +1
    4*26=104 (уч) - четыри класса

    3*27=81 (уч) - три класса

    5*28=140 (уч) - пять классов

    104+81+140=325 (уч) - всего

    325:25=13 (ряд) - потребуется рядов