от матка проволоки длиной 30 м отрезали третью часть. Сколько метров проволоки осталось. ЗА два дня туристы прошли 64 км. В первый день они прошли половину пути. С колько километров прошли туристы

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:17
    0
    1) 30:3=10 м отрезали

    2) 30-10=20 м осталось

    1) 64:2=32 км прошли туристы
  2. 17 августа, 12:27
    0
    1) 30:3=10 (м) - отрезали

    2) 30-10=20 (м)

    ответ: осталось 20 метров

    1) 64:2=32 (км)

    Ответ: 32 километров