Расстояние между 2 городами 2 дня. В 1 день проехали 20 процентов всего пути и ещё 60 км. Во 2 день проехали 25 процентов пути и остаток 28. 1 Сколько всего проехали пути за два дня 2) за 1 день и второй день

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:37
    0
    Х - весь путь

    0,2 х+60 проехали в 1 й день

    0,25 х+28 проехали во 2 й день

    0,2 х+60+0,25 х+28=х

    0,45 х+88=х

    0,55 х=88

    х=160 км весь путь за 2 дня

    0,2*160+60=32+60=92 км за 1 й день

    0,25*160+28=68 км за 2 й день

    проверка: 92+68=160 км за 2 дня