Как решаются подобные уравнения с дробью 4 х+4/8+5=9 х/7

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:30
    0
    Приводим к общему знаменателю, здесь 56

    224 х+28+280=72 х

    224 х-72 х=-308

    152 х=-308

    х=-2 4/152=-2 1/38
  2. 9 августа, 12:37
    0
    4 х-9 х/7+4/8+40/8=0

    28 х/7-9 х/7+5,5=0

    19 х/7=-5,5

    19 х=-38,5

    Х=-2 5/19