Цена книги понизилась на 15%. Найдите новую цену книги, если прежняя составляла:

А) 40 р. Б) 20 р.

В) 70 р. Г) 22 р.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:14
    0
    А) 34 р

    б) 17 р

    в) 59,5 р

    г) 18,7 р
  2. 17 января, 23:04
    0
    100-15=85% новая цена

    А) 40*85/100=34 рубля

    Б) 20*85/100=17 рублей

    В) 70*85/100=59,5 рубля

    Г) 22*85/100=18,7 рубля