Цена книги понизилась на 15 процентов найдите новую цену книги если прежняя составляла 40 р. 60 р. 20 р. 80 р

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:57
    0
    Если было 40 руб

    1) 40-40*15:100=34 руб-стало

    если было 60 руб

    1) 60-60*15:100=51 руб-стало

    если было 20 руб

    1) 20-20*15:100=17 руб-стало

    если было 80 руб

    1) 80-80*15:100=68 руб-стало
  2. 14 сентября, 02:56
    0
    Новая цена книги

    34,51,17,68