Решите задачу цена книги

понизилась на 15 процентов Найдите новую цену книги если прежняя составляла 40 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 00:16
    0
    15 % от 40 равно 6

    40 : 100 * 15=6

    40 - 6 = 4 ответ: теперь книга стала стоить 34 рубля
  2. 3 февраля, 00:37
    0
    15%от 40 равно 6.

    40:100*15=6

    40-6=34.

    книга стала стоить 34 рубля