Цена книги понизилась на 15%. Найдите новую цену книги, если прежняя составляла: а) 40 рублей, б) 60 руб. в) 20 р. г) 80 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:11
    0
    100-15=85%

    40*85/100=34 (руб.) - была 40 руб.

    60*85/100=51 (руб.) - была 60 руб.

    20*85/100=17 (руб.) - была 20 руб.

    80*85/100=68 (руб.) - была 80 руб.