3,3 - (х+3/5) = 2 1/4 помогите прошу

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:10
    0
    3.3=33/10, 2 1/4 = 9/4.

    т. е 33/10 - (x + 3/5) = 9/4. = > x = 33/10 - 3/5 - 9/4 = 66/20 - 12/20 - 45/20 = 9/20.
  2. 26 мая, 05:29
    0
    Умножаем всё уравнение на 20

    66-20x-12=105

    -20x=51

    x=-2,55