531. Масса чугунной болванки 16 кг. Сколько таких болванок потребуется для отливки 41 детали, каждая из которых имеет массу 12 кг? Сколько чугуна останется?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:39
    0
    41 * 12 = 492 (кг) - масса деталей 492 : 16 = 30 (кг) (остаток 12 кг}