Ломаная состоит из 2 звеньев. Длинна первого звена 1 дм, длинна второго - на 3 см меньше. Начерти эту линию. Узнай её длинну.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:39
    0
    1) В 1 дм - 10 см

    Первое звено будет равно 10 см

    2) 10-3=7 (см) - длина второго звена

    3) 10+7=17 (см) - длина всей линии

    (Начертить можно в виде зигзага, например вот так V, или же, как Вы хотите сами ...)