Длинна трех звеньев ломаной 28 М 70 см. длинна второго звена в 6 раз меньше длинны первого, а третьего звена равна сумме длин первого и второго звенья. найди длинну каждого звена.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:09
    0
    Длина 2 звена - х длина 1 звена - 6 х длина 3 звена - х+6 х 28 м 70 см = 2870 см х+6 х+х+6 х=2870 14 х=2870 х=205 (см) = 2 м 5 см - длина 2 звена 6*205=1230 см = 12 м 30 см - длина 1 звена 2 м 5 см + 12 м 30 см=14 м 35 см - длина 3 звена