Длина озера на 200 км больше ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через озеро по его длине занимает 30 ч. а по ширине 20 ч. найти длину и ширину озера.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:47
    0
    длина озера больше ширины на 200 км и на поездку вдоль нее требует на 10 ч больше, чем по ширине. значит, катер за 10 ч проходит эти 200 км. значит, за 1 час катер проходит 200/10=20 км. получаем, что если на поездку по длине катеру надо 30 ч, то длина озера = 30*20=600 км, а ширина 20*20=400 км. (или 600-200=400 км)