Длина озера на 200 км больше ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через озеро по его длине занимает 30 ч, а по ширине - 20 ч. Найди длину и ширину озера

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:34
    0
    1) 30-20=10 (час) - больше;

    2) 200:10=20 (км/час) - скорость катера;

    3) 20*20=400 (км) - ширина озера;

    4) 30*20=600 (км) - длина озера