Как решить примеры:

72+106y=1344

(11z-14) * 38=304

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:31
    0
    72+106y=1344

    106y=1344-72

    106y=1272

    y=1272:106

    у=12

    (11z-14) * 38=304

    418z-532=304

    418z=304+532

    418z=836

    z=836:418

    z=2
  2. 19 ноября, 06:47
    0
    1) 72+106 у=1344

    106 у=1344-72

    106 у=1272

    у=1272:106

    у=12

    2) (11z-14) * 38=304

    11z-14=304:38

    11z-14=8

    11z=8+14

    11z=22

    z=22:11

    z=2