Помогите решить примеры:

1) 72+106y=1344.

2) (11z-14) x38=304.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:30
    0
    1) 106y = 1344-72

    106y=1272

    y = 1272/106

    y=12

    2) (11z-14) * 38=304

    418z - 532 = 304

    418z=836

    z = 836/418

    z=2