Решите уравнения:

а) x:16=64

б) 72+106y=1344

в) (11z-14) * 38=304

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:20
    0
    А) х=64:16=4; х=4 Б) 72+106 у=1344; 106 у=1344-72; 106 у=1272; у=12. В) (11z-14) •38=304; 11z-14=304:38=8; 11z-14=8; 11z=14+8=22; z=22:11=2; z=2